Language and login selector start
Language and login selector end
'

Full Access to this page is restricted to members of ArtFacts.Net

You will only see limited information for the artist until you purchase a membership.

Click here to buy a membership

Already a member? Login now

Bonner Kunstverein

Non-profit organization
Bonner Kunstverein
Hochstadenring 22, am August-Macke-Platz
53119 Bonn
Germany
city map
hotel accommodation
 
tel +49-(0)228-69 39 36
fax +49-(0)228-69 55 89
www.bonner-kunstverein.de
 
Opening hours:
Tu, We, Fr, Sa, Su  11:00-17:00
Th  11:00-19:00

to top Artists most exhibited:
Artist Rank
Herm Dienz    5
Corinne Wasmuht  1230 5
Jochen Lempert  1302 5
Rosemarie Trockel  16 5
Rune Mields  5245 5



to top Institution's artists also shown at:
Institution
  Museum of Modern Art (MoMA), USA 259 134
  Galerie Erhard Klein, Germany 170 57
  Kunstverein in Hamburg, Germany 143 198
  MoMA PS1, USA 133 126
Galerie nächst St. Stephan - Rosemarie Schwarzwälder Galerie nächst St. Stephan - Rosemarie Schwarzwälder, Austria 122 67



 
 Public exhibitions   2
01.07. - 14.08. (in 2 days)
  Solo showPeter Mertes Stipendium 2015: Phung-Tien Phan

01.07. - 14.08. (in 2 days)
  Solo showPeter Mertes Stipendium 2015: Studio for Propositional Cinema
 
Profile
Foundation year: 1963
 
 Artists
Leiko Ikemura  1951, JP
 
 Previous Exhibitions   399
2016
  Solo showCamshafts in the Rain Marvin Gaye Chetwynd
  Solo showJosh Smith

2015
  Solo showBanu Cennetoğlu
  Group showPeter Mertes Stipendium 2014: Alexander Bornschein / Lukas Müller
  Group showJonathan Binet - Raphaela Vogel
  Solo showRaphaela Vogel: Raphaela Und Der Große Kunstverein
  Group showArs Viva 2014/2015
  Solo showKlaus Merkel - Écart Arrière
  Group showEs ist so, wie es Ihnen scheint / Arthotek

2014
  Solo showJana Euler
  Group showGabriel Lester - Haegue Yang - Follies, Mehrfach
  Group showPeter Mertes Stipendium 2013
  Solo showMaryanne Amacher: Intelligent Life
  Solo showStart Review: Gert Und Uwe Tobias
  Group showAlexandra Bachzetsis / Claire Hooper

2013
  Solo showBrian Jungen
  Solo showTimur Si-Qin - Basin of Attraction
  Group showEvamaria Schaller and Timo Seber - Peter Mertes Stipendum 2012
  Group showIhre Geschichte(n)
  Solo showFoyer
  Group showSIEHT MAN JA, WAS ES IST

2012
  Group showJahresgaben 2012
  Solo showCharline Von Heyl
  Group showMarkéta Othová / Ed Atkins
  Group showNach Bonn - Eine Montage
  Solo showAlexandra Bircken
  Solo showLuca Frei: The Fifth Business
  Group showLin May / Miriam Schwedt - Peter Mertes Stipendium

2011
  Group showHallo aber
  Solo showHelen Mirra: gehend (Field Recordings 1 - 3)
  Group showErnste Tiere: Petrit Halilaj, Judith Hopf, Bedwyr Williams
  Group showPeter Mertes Stipendium 2010: Jan Meier und Christoph Westermeier
  Solo showAndreas Zybach: Flötefarbevaseschweinschlüsselkopie
  Solo showShannon Bool: The Inverted Harem II
  Group showFoyer: Lorenz Strassl / Frank Stürmer

2010
  Solo showKlara Liden: Rumpfflächen und Plündererbanden - Kunstpreis Blauorange 2010
  Solo showThe spirit moves me
  Group showAltruismus: Kunst aus Tschechien Heute
  Solo showMARTE EKNÆS - Insert
  Solo showJonas Gerhard - Peter Mertes Stipendium 2009
  Solo showMax Schulze: Unmarked State
  Group showLa Bonne Horse - Klasse Walter Dahn

2009
  Solo showAndreas Fischer - Ofen aus
  Solo showKristina Leko
  Group showROLL_OVER_BEETHOVEN II / 2009
  Group showZeichen setzen / Indicated by signs
  Group showPeter Mertes Stipendium 2008: Gesine Grundmann und Monika Stricker
  Solo showAnna Lea Hucht
  Group showMathias Poledna / Christopher Williams
  Group show"Artothek - Konkret"

2008
  Group showEINE BESSERE WELT: TUE GREENFORT, SAN KELLER, KLAUS WEBER
  Solo showRyan Gander - Something Vague
  Solo showFikret Atay - Theoretician
  Solo showThomas Baumann - Balancing the wrong and the true
  Solo showAnne Collier
  Group showartothek
  Solo showClaudia und Julia Müller - Tut tut tut
  Solo showBeyond kiosk--Zusammengestellt von Christoph Keller
  Solo showPhilippe Decrauzat
  Solo showHans-Jörg Mayer
  Group showPeter Mertes Stipendium 2007

2007
  Group showJahresgaben
  Group showFreunde für immer
  Group showNeue Konzepte
  Group showNEU: NEUERWERBUNGEN DER ARTOTHEK
  Solo showJohn Baldessari
  Group showRuinöse Abstraktion
  Group showPeter Mertes Stipendium 2006

2006
  Solo showTerrain Vague - Christof Zwiener
  Group showTerrain Vague - Wheely
  Solo showandalusienbilder
  Solo showLonely Planet
  Group showGregor Schneider: Totalschaden
  Group showPeter Mertes Stipendium 2005

2005
  Group showDas Atelierhaus zu Gast
  Group showThe first minute of the rest of the movie
  Group showThe Bench: Michael Beutler, Katazyna Jozefowicz, Phoebe Washburn
  Group showDER KUNST IHRE RÄUME
  Solo showFernando Ortega - Winter Falls
  Group showPeter Mertes Stipendium 2004

2004
  Group showAuftritt
  Solo showStars & Stripes 9 Hannes Kater - Vom wahren Zeichnen im falschen
  Solo showBonn ordnen
  Solo showStars & Stripes VIII - Pauline Kraneis
  Solo showUdo Koch

2003
Description and image Group showUnbuilt Cities
Description and image Solo showHans Schabus
  Group showPeter Mertes Stipendium 2003
Description and image Solo showStars & Stripes N° VII: Jürgen Stollhans - Wie ging noch mal Futurismus?
Description Group showBon direct IX
  Solo showMarie Luise Lebschik
  Solo showHenrik Håkansson - An introduction to the birds
  Solo showStars & Stripes N° VI: Anny Öztürk
  Solo showMark Dion - Encyclomania
  Solo showStars & Stripes N° V: Peter Piller

2002
  Solo showEran Schaerf - Some time later
  Group showPeter Mertes Stipendium 2002
  Solo showmise en scène: Curieux VIII - Hans Schabus
  Solo showmise en scène: Curieux VII - hobbypopMUSEUM
  Solo showShirana Shahbazi
  Solo showmise en scène: Curieux VI - Friedrich Kunath
  Solo showmise en scène: Curieux V - Graw Böckler
Description Group showhobbypopMUSEUM
Description Group showGiveaways Kunst zum Nulltarif?
Description Group showFrisch gerahmt - Neuerwerbungen der Artothek
Description Group showLokomotive Denken
Description and image Group showBon direct VIII
  Solo showmise en scène: Curieux IV. Anna Jermolaewa
Description and image Solo showLois Weinberger
Description and image Solo showMarkus Sixay - STARS & STRIPES IV
  Solo showmise en scène: Curieux III - Christian Jankowski: Direktor Pudel

2001
  Solo showHannah Villiger
  Solo showstars & stripes 3 - Inga Svala Thorsdottir
  Solo showmise en scène:curieux II - Ene-Liis Semper
  Group showSzenarien oder der Hang zum Theater
  Group showPeter Mertes Stipendium 2001
  Solo showJean-Jacques Rullier
Description and image Group showArchitektursalon V
Description and image Group showBon direct 7
  Solo showJohn Bock. Im Dilemma der ExistoEntropie

2000
  Solo showBernhard Prinz
  Solo showOlaf Nicolai. Pantone Wall Instrumented & Odds and Ends
  Group showPeter Mertes Stipendium 2000
  Solo showKaren Kilimnik
  Solo showStars & Stripes N° I - Tobias Gerber
  Solo showBas Jan Ader
  Solo showArchitektursalon - Uwe Schröder - Modelle und Zeichnungen

1999
  Group showRewind to the future
  Group showTransmitter
  Group showPeter Mertes Stipendium 1999
  Group showBon direct V
  Solo showPatrick van Caeckenbergh
  Solo showDuchamps Urenkel XI - Johannes Spehr
  Group showFrisch gerahmt...
  Solo showKatharina Wulff

1998
  Group showaller et retour. 35 Jahre Deutsch-französisches Jugendwerk
  Solo showDuchamps Urenkel X - Hinrich Sachs
  Solo showMarie José Burki
  Group showPeter Mertes Stipendium 1998
  Group showEs grünt so grün...
  Solo showDuchamps Urenkel IX - Birgit Jung-Schmitt
  Group showBon direct IV
  Solo showRichard Wentworth
  Solo showHeimo Zobernig - Kunst und Text
  Solo showDuchamps Urenkel VIII - Rainer Oldendorf

1997
  Group showmitteln. raum vor ort
  Group showKunstpreis der Böttcherstraße in Bremen zu Gast im Bonner Kunstverein
  Group showPeter Mertes Stipendium 1997 - Sonja Alhäuser, Ralf Berger
  Group showBon direct III
  Solo showDuchamps Urenkel VII - Nana Petzet
  Solo showJochen Lempert - 365 Tafeln zur Naturgeschichte
  Solo showJochen Lempert - 365 Tafeln zur Naturgeschichte
  Solo showDuchamps Urenkel VI - Tamara Grcic
  Solo showGraw Böckler - Generation "Uscha"
  Solo showSery C. seiner Selbst Porträt
  Group showVertrauenssache - Iris Häussler, Cary S. Leibowitz, Annelies Strba

1996
  Solo showDuchamps Urenkel V - Anne Schneider
  Group showPeter Mertes Stipendium 1996
  Solo showPeter Kogler
  Group showBon direct II
  Group showBerechenbarbeit der Welt
  Solo showMiriam Cahn. UMGEBUNG (was mich anschaut)
  Solo showDuchamps Urenkel IV - Wiebke Siem

1995
  Solo showHeimrad Prem. Retrospektive
  Group showZWEI UND ZWANZIG. Peter Mertes Stipendium 1985-1995
  Group showBon direct I
  Solo showDuchamps Urenkel III - Stefan Demary
  Solo showCharlotte Salomon. Leben? oder Theater?
  Solo showDuchamps Urenkel II - Andreas Exner
  Solo showDuchamps Urenkel I - Simone Westerwinter

1994
  Solo showGeneviève Cadieux. Foto-Arbeiten 1987-1993
  Solo showJean-Luc Vilmouth - Animal Public
  Group showPeter Mertes Stipendium 1994
  Solo showNina Hoffmann
  Group showz. B. Skulptur. ars viva 93/1994

1993
  Group showÜber-Leben
  Solo showUrs Lüthi. 1970-1992
  Group showPeter Mertes Stipendium 1993
  Solo showMarlene Dumas
  Solo showMatthias Wähner: Wege zum Ruhm / Paths of Glory
  Solo showLeo Breuer - Retrospektive zum 100. Geburtstag

1992
  Solo showEdward Allington
  Solo showPascal Convert
  Solo showAlighiero e Boetti. 1965-1992. Synchronizität als ein Prinzip akausaler Zusammenhänge
  Group showPeter Mertes Stipendium 1992
  Solo showHeike Tibes
  Solo showKatharina Sieverding
  Solo showPia Fries
  Solo showKiki Smith
  Solo showCarmen Santiaga
  Solo showJindrich Zeithamml
  Solo showGiulio Paolini - Impressions graphiques. Das graphische Werk 1967-92

1991
  Group showPeter Mertes Stipendium 1991
  Solo showIda Applebroog
  Solo showArcangelo
  Solo showThomas Ruff
  Group showPeter Mertes Stipendium 1990

1990
  Solo showKarl-Theo Stammer - Kurzschluß
  Solo showKlaus Simon - embla
  Solo showMartin Noël - Vom Holz gedruckt
  Solo showNancy Spero
  Solo showFriederike Tebbe
  Solo showSuse Wiegand - Bild-Beet
  Solo showHeide Pawelzik - Kanon 90
  Solo showEva-Maria Schön - parallele Natur
  Group showPeter Mertes Stipendium 1989
  Solo showHyun-Sook Song - Zeichnungen
  Solo showAndreas Kuhlmann - Komposition Nr. 26
  Group showPeter Mertes Stipendium 1988
  Solo showAnnette Messager - comédie tragédie 1971-1990
  Solo showMonika Bartholomé - Zeichnungen und Szenarien
  Group showCharly Banana in Zusammenarbeit mit Ralf Johannes

1989
  Solo showIrma Blank - Konfrontationen 1974-1989
  Solo showLili Dujourie
  Solo showVangerin-Zyklus : Zeichnungen von Barbara Camilla Tucholski
  Solo showJörg Frank - Von hier aus können Sie das Echo der Welt hören
  Solo showTinka von Hasselbach - Malerei auf Leinwand und Papier
  Group showDas Verhältnis der Geschlechter
  Group showIrmel und Felix Droese - Beischlaf I-XII

1988
  Solo showArno van der Mark
  Solo showThomas Virnich - Skulpturen
  Solo showGina Lee Felber - Fotografien, Gouachen
  Solo showMichael Gitlin: Broken Infinity
  Solo showRune Mields
  Solo showErik Bulatov - Ilya Kabakov
  Group showKirsten Ortwed - Skulpturen. Anne Loch - Bilder
  Solo showArnulf Rainer - Fossilien
  Solo showAnne Loch: Eigener

1987
  Solo showRune Mields - Le chemin de la couleur (Hommage à Matisse)
  Solo showGustav Kluge - Bilder, Holzstöcke, Holzschnitte
  Solo showMonika Huber - Malerei
  Solo showMargarete Loviscach - Neue Bilder und Zeichnungen
  Solo showFranz Erhard Walther - Zeichnungen aus den Jahren 1965-75 und zu Don Juan 1987
  Group show2 x 2 aus Holland
  Group showPeter Mertes Stipendium 1986
  Solo showTheo Lambertin - mehr oder minder Ruhe
  Solo showYuji Takeoka - Skulpturen

1986
  Solo showUte Klophaus - Sein und Bleiben
  Solo showKlaudia Schifferle - Bilder, Zeichnungen, Plastiken
  Group showPeter Mertes Stipendium 1985

1985
  Solo showDoris Hadersdorfer - Zeichnungen und Netzwerke
  Solo showWerner Haypeter - Tuschmalerei
  Solo showVolker Tannert - Neue Bilder und Zeichnungen

1984
  Solo showStephan Huber - Das Spielzimmer
  Solo showAnna Oppermann - Ensembles
  Solo showThomas Huber - Rede in der Schule, Akademisches Kunstmuseum
  Solo showChristian Boltanski - Compositions/Farbfotografien
  Solo showLea Grundig - Arbeiten aus den zwanziger und dreißiger Jahren

1983
  Solo showMarianne Eigenheer - Bilder, Objekte
  Solo showDieter Roth - Zwei drei vier Dimensionales
  Solo showChrista Näher
  Solo showLeiko Ikemura - Bilder, Zeichnungen

1982
  Group showGrethe Jürgens, Gerta Overbeck - Arbeiten der zwanziger Jahre
  Solo showAnna Leutz-Hübbe - Arno Reins
  Solo showHeinrich Vogeler - Vom Romantiker zum Revolutionär
  Solo showMaria Nordmann - Ein Schiff Tjoba, Erzberger Ufer
  Solo showMax Neumann - Bilder und Zeichnungen
  Group showHorst Münch - Norbert Prangenberg
  Solo showHanne Darboven - Wende 80

1981
  Solo showJeanne Mammen - 1890-1976
  Solo showC.O. Paeffgen
  Solo showHerm Dienz - Malerei aus sieben Jahrzehnten
  Solo showHans Dotterweich - Ölbilder und Montagen

1980
  Solo showIsolde Wawrin - Malerei
  Solo showGiorgio Morandi - 80 Radierungen
  Solo showMarie Marcks - Politische Karikaturen
  Solo showFranz Hitzler - Ölbilder und Gouachen 1975-198
  Solo showMonika Baumgartl - Zeitpunkte - Zeitlinien
  Group showDie enthauptete Hand : 100 Zeichnungen aus Italien

1979
  Solo showPicasso - Die letzten graphischen Blätter 1970-1972
  Solo showKlaus Simon - Der Garten des Bonner Kunstvereins im Mai 1979
  Solo showMarianne Wex

1978
  Solo showGünter Grass - Radierungen
  Solo showWolfgang Hildesheimer - Collagen
  Solo showGerhard Neumann - Bilder 1967-1977
  Solo showCharles Simonds - Floating Cities and Other Architectures
  Solo showAnne & Patrick Poirier

1977
  Solo showKunst als soziale Strategie
  Solo showDouglas Swan - Bilder und Zeichnungen
  Solo showJoseph Beuys: Multiplizierte Kunst
  Solo showBernhard Müller-Feyen
  Solo showAnselm Kiefer

1976
  Solo showHommage à Herm Dienz
  Solo showJoachim Szymczak - Zeichnungen
  Group showGeorg Baselitz, Palermo, Sigmar Polke - Beitrag der Bundesrepublik Deutschland zur Biennale Sao Paulo 1975

1975
  Solo showRudolf Schoofs - Ursprung - Entwicklung - Aussage
  Solo showRichard Anuszkiewicz - Bilder und Graphik

1974
  Solo showHaus-Rucker-Co. - Zeichnungen, Objekte 1967-74
  Solo showDiether Kressel - Radierungen
  Solo showGünter Grass - Radierungen 1970-1973
  Group showZum Thema Farbe: Albers - Itten - Lohse
  Solo showKarl Oskar Blase - Plakate und Zeichnungen
  Group showHanne Darboven, Erwin Heerich, Klaus Rinke - Beitrag der Bundesrepublik Deutschland zur Biennale Sao Paulo 1973
  Group show4 Wände 10 Künstler
  Group showLes Krims, Duane Michals - Zwei amerikanische Fotografen
  Solo showGünther Thiersch - Ölbilder, Objekte, Graphik

1973
  Solo showAlexander Opaska - Lithographien
  Group showJunge Rheinländer
  Solo showOle Fischer - Graphik und Lithographien
  Solo showSigi Zahn - Bilder, Objekte, Zeichnungen
  Solo showFredi Rast - Illusionäre Räumlichkeiten
  Solo showLeo Breuer - Ausstellung zum 80. Geburtstag
  Solo showHans Schafgans - Schwarz-Weiß-Verdichtungen
  Solo showRobyn Denny - Druckgraphik 1961-1971
  Solo showVolker Detlev Heydorn - Radierungen, Kupferstiche, Linolschnitte
  Solo showSiegfried Neuenhausen - Menschen-Stücke
  Solo showManfred Ott - Plastiken und Zeichnungen
  Solo showRainer Dahlmann - Bilder aus dem Unbewußten
  Solo showIngrid Hesdorf Linssen - Reliefbilder
  Solo showHansik Gebert - Bilder
  Solo showVolker Pflaumann - Zeichnungen
  Solo showOlga Blumenberg - Zeichnungen und Serigraphien
  Solo showRobert Häusser - Fotografische Bilder 1942-72
  Solo showHermann Josef Baum - Bitumen-Bilder und Monotypien

1972
  Solo showErnst Weil - Gemälde und Graphik
  Solo showHildegard Storr-Britz
  Solo showMartin Frey - Bilder und Plastiken
  Solo showTilman Kayser - Gemälde und Graphik
  Solo showRi Meuser - Monosgraffiti
  Solo showBenno Walldorf - Gemälde und Graphik
  Solo showAnna Piksijades - Ikonen, Emaille und Tapisserien
  Solo showAnna Dräger-Mühlenpfordt - Zeichnungen und Holzschnitte
  Solo showHann Trier - Gemälde, Zeichnungen, Graphiken 1951-1972
  Solo showJürgen Klauke - Bilder, Objekte, Graphik
  Solo showBrigitte Simlinger-Kordina - Bilder und Radierungen
  Solo showMaria Härle - Zeichnungen und Holzschnitte
  Solo showWerner Krüger - Seilreliefs
  Solo showArno Reins - Bilder und Graphik
  Solo showKlaus O. Quirini - Bilder
  Solo showLaurens Goossens - Raster- und Band-Bilder
  Solo showGerd Baukhage - Reliefbilder
  Solo showClaudia Kinast - Bilder und Zeichnungen
  Solo showAen t Sauerborn - Konstruktive Farbe
  Solo showPatricia Krüger - Gemälde
  Solo showHelmut Sundhaussen - Bilder
  Solo showWolfgang Lenz - Ars Phantastica
  Solo showWill Wanzer - Gemälde und Zeichnungen

1971
  Solo showOtto Günter Altena - Erlebnis mit Form und Farbe
  Solo showChow Chung-Cheng - Graphiken
  Solo showEdith Schulze-Meister - Phantastische Figurationen
  Solo showGeorges Abraham Zogo - Zeichnungen, Gemälde, Reliefs
  Solo showChristoph Scheibler - Bilder und Zeichnungen
  Solo showHerm Dienz - Retrospektive aus Anlaß des 80. Geburtstages
  Solo showIvan Ingen - Gemälde
  Solo showVera Grohmann - Tunesische Reiseskizzen
  Solo showTilman Fritsch - Bilder zur Zeit
  Solo showGeorg Meistermann - Retrospektive
  Solo showChristoph Blanke - Graphik und Gemälde
  Solo showGünther Dimmer - Graphiken
  Solo showSigrid Stefanow - Graphiken
  Solo showClaudia Grave - 45 Bildobjekte und Graphiken
  Solo showHorst Lerche - Bilder und Objekte
  Solo showBer Warzager - Gemälde und Zeichnungen
  Solo showGeorges Rouault - Miserere
  Solo showMaarten Mourik - Letterlijk - Buchstäblich
  Solo showJan Michels
  Solo showFerdinand Fritz Wendelin Just - Sieben Jahre Experimente

1970
  Solo showIlsetraut Glock
  Solo showJohannes Mittelbach - Bilder, Collagen, Objekte
  Solo showDaniel van Hees - Radierungen
  Solo showReinhard Klessinger - Realisationen
  Solo showHans Knopper - Aquarelle
  Solo showWalter Gramatté - Gemälde und Zeichnungen
  Solo showManfred Moser - Kunst kommt von Köllen
  Solo showFranz Radziwill
  Solo showErnst Moritz Engert - Expressionistische Scherenschnitte
  Solo showJan Verburg - Radierungen
  Solo showHerbert Kanold - Zeichnungen
  Solo showEleonora Braig-Rozanek - Ölbilder, Zeichnungen, Lithographien

1969
  Solo showKurt Kranz - Reihen und Konstellationen
  Solo showBernhard Müller-Feyen - Aquarelle
  Solo showWilly Meyer, Köln - Gemälde und Bücher 1968/1969
  Solo showHorst Pitzen, Bonn - Graphik und Objekte
  Solo showDer Kölner Maler Manfred Pasieka - Ölbilder und Gouachen
  Solo showJoan Ponc - Zeichnungen
  Solo showWolf Ebener - Bilder und Graphiken
  Solo showJochen Rochholz - Die Nibelungen
  Solo showHAP Grieshaber - Totentanz von Basel
  Solo showSalvador Dali - Alijah
  Solo showWilli M. Stuck
  Solo showJörn Haut - Gold- und Silbercollagen
  Solo showM. C. Escher
  Group showHagen Haltern und Peter Anders - Graphik und Zeichnungen
  Solo showH. M. Erhardt

1968
  Solo showMargret Sander - Graphik
  Solo showChristoph Meckel - Graphik
  Solo showDer Maler Clemens Fischer
  Solo showDer Bildhauer Kurt-Wolf von Borries
  Solo showDer Maler Gerhard Neumann
  Solo showDer Maler Friedrich Haupt
  Solo showDer Bildhauer Ernemann F. Sander

1967
  Solo showHerm Dienz - Bilder

1966
  Solo showHans Wolfgang Schulz - Ölbilder
  Solo showHerm Dienz - Ölbilder und Collagen aus den Jahren 1949-66
  Solo showJohannes Schreiter - Brandcollagen - Glasbilder - Entwürfe
  Solo showJorge Riveros

1965
  Solo showAdolf Luther - Lichtobjekte und Materialbilder

1963
  Solo showHannes Kurth - Gemälde und Zeichnungen
  Solo showKurt-Wolf von Borries
 
Last update: 15 June 2016
  • ArtFacts.Net - your experienced service provider

    Since its start in 2001, ArtFacts.Net™ developed a sophisticated artist database through its collaboration with international art fairs, galleries, museums and artists.